20 и 21 апреля в "БИЦ "Радуга" " прошла городская Акция "Поэзия У. Шекспира". 20 апреля прошёл конкурс выразительного чтения на английском языке.
Конкурс выразительного чтения на английском языке. Общий план |
Участники конкурса и члены жюри |
Победителями конкурса выразительного чтения на английском языке в возрастной группе 6-7 класс стали:
I место - Беликина Анна (МОУ СОШ № 6 имени Л. И. Ошанина);
II место - Молодцов Дмитрий (МОУ СОШ № 5);
III место - Талпа Игорь (МОУ гимназия № 8 им. Л. М. Марасиновой);
III место - Фирсова Екатерина (МОУ Лицей № 2) .
Победителями конкурса выразительного чтения на английском языке в возрастной группе 8-9 класс стали:
I место - Чикаева Татьяна (МОУ СОШ № 43);
II место - Машковцова Марина (МОУ СОШ № 1);
II место - Павлова Валерия (МОУ СОШ № 1);
II место - Мурзина Анастасия (МОУ СОШ № 1);
III место - Шилов Даниил (МОУ СОШ № 1).
Победителями конкурса выразительного чтения на английском языке в возрастной группе 10-11 класс стали:
I место - Кучина Алина (МОУ СОШ № 6 имени Л. И. Ошанина);
I место - Пашкова Ольга (МОУ гимназия № 8 им. Л. М. Марасиновой);
II место - Фомичева Екатерина (МОУ СОШ № 6 имени Л. И. Ошанина);
II место - Кострова Александра (МОУ СОШ № 6 имени Л. И. Ошанина);
III место - Сироткина Алена (МОУ СОШ № 43) .
21 апреля прошёл конкурс литературного перевода.
Конкурс литературного перевода. Общий план |
В возрастной группе 6-7 класс победителями стали:
I место - Анисимов Виктор (МОУ СОШ № 1);
II место - Безлепкина Виктория (МОУ гимназия № 8 им. Л. М. Марасиновой);
III место - Егорушкова Анастасия (МОАУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова).
В возрастной группе 8-9 класс победителями стали:
I место - Резниченко Юлия (МОУ гимназия № 8 им. Л. М. Марасиновой);
II место - Драпей Даниил (МОУ гимназия № 8 им. Л. М. Марасиновой);
III место - Голубева Анастасия (МОУ СОШ № 16).
В возрастной группе 10-11 класс победителем стала:
I место - Киселева Дарья (МОУ Лицей № 2).
В возрастной группе молодежь от 25 до 30 лет победителем стала:
I место - Романова Татьяна.
Благодарим преподавателей, подготовивших участников Акции "Поэзия У. Шекспира":
1. Никанову Ольгу Геннадиевну – МОУ Лицей №2;
2. Додонову Ирину Владимировну – МОУ
СОШ №1;
3. Смирнову Галию Каюмовну – МОУ СОШ №1;
4. Юрченко Ольгу Борисовну – МОУ
Лицей №2;
5. Сычёву Ларису
Алексеевну – МОУ СОШ №5;
6. Смирнову
Марию Владимировну – МОУ СОШ №6 им.
Л.И.Ошанина;
7.
Калязину Алену Андреевну – МОУ СОШ №6 им. Л.И.Ошанина;
8.
Дюкину Анна Николаевну – МОУ СОШ №15 им. Н.И. Дементьева;
9. Иванову Лидию
Сергеевну – МОУ СОШ №1;
10. Громову Ирину
Валентиновну – МОУ
Лицей №2;
11. Фарафонтову Ольгу Николаевну – МОУ СОШ №43;
12. Кукушкину Виолетту Владимировну – МОУ СОШ № 16;
13. Хазову Елену Владимировну – ГПОУ
ЯО Рыбинский полиграфический колледж;
14. Зиминкову Наталью Валериановну – МОУ гимназия №8 им. Л.М.Марасиновой;
15. Смирнову Наталью Николаевну –
МОУ гимназия №8 им. Л.М.Марасиновой;
16. Леонидову Екатерину Геннадиевну – МОУ гимназия №8 им. Л.М.Марасиновой;
17. Рослову Любовь Сергеевну – МОУ
СОШ №12 им. П.Ф.Дерунова;
18. Сизову Людмилу Владимировну – МОУ СОШ №43.
18. Сизову Людмилу Владимировну – МОУ СОШ №43.
Также благодарим членов жюри Филипа Колгана, преподавателя Клуба разговорного английского языка Наталию Борисовну Свиблову, преподавателя английского языка Татьяну Александровну Королёву, руководителя Клуба поэтического перевода Евгения Александровича Матвеева.